8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет страхового стажа по двум трудовым книжкам

Добрый день!

У меня 2-е трудовые книжки. На последнем месте работы в ОК мною была отдана 2-ая трудовая книжка (в ней указано 2 последних места работы). На новом месте работы ушла на больничный. При расчете страхового стажа работодатель учитывал только те периоды, которые были указаны в книжке. На новом месте работы в бухгалтерию мною также была отдана справка, подтверждающая мой страховой стаж. При оплате б/листа бухгалтер основывался на данных, которые предоставил ОК. Как поступить в этой ситуации? В ОК специалист сказал, что первую трудовую книжку они уже не примут (прошел год, как я устроилась); б/лист будет рассчитывать как и прежде, основываясь на данных 2-ой трудовой книжки. Я бы хотела узнать, существует ли какой то вариант разрешения данного вопроса, чтобы при расчете б/листа мне учитывали действительный мой трудовой стаж (по обеим трудовым книжкам). Спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Киров
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

При назначении пенсии впоследствии трудовой стаж будет учитываться только по одной трудовой книжке. Поэтому бухгалтер права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015