Как поделить квартиру

День добрый!Квартиру покупали в браке с использованием мат.капитала и наличных.Как будет делиться при разводе?

, Вадим, г. Казань

Здравствуйте! Квартира с использованием материнского капитала приобретается в общую собственность детей и супругов. Как правило это долевая собственность с определением долей. Если это так, то квартира будет делиться по долям каждого собственника. К примеру у всех доли равные по 1/4 или по 1/5. Соответственно квартира разделена на 4 или 5 долей. Посмотрите документы на квартиру, в них указано сколько и кому принадлежит.