8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение участия в определении поставщика

Добрый день!

Подскажите если в документауции об эл.аукционе установлено ограничение : для СМП И СОНО. Преимущества инвалидам и УИС не предоставляем. Не явлеятся ли нарушением закона , что преимущества перечисленным организациям не предоставляются?

, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Стульникова
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, здравствуйте.

Существует Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 N 649 «О порядке предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта», и им, в числе прочего, утвержден перечень товаров (работ, услуг), в соответствии с которым при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта.

Также в отношении организаций инвалидов есть перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 N 341 «О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта».

Если объект закупки входит в эти перечни, то заказчик при конкурентных способах закупки обязан предоставить преимущества, если не входит, то нет.

С ограничением для СНП и СОНО это никак не связано.

Если в моем ответе что-то не понятно, уточняйте, с радостью поясню.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Можем ли мы прописать в документации о аукционе "Ремонт водопровода"

Ограничение участия в определении поставщика - Установлено

в соответствии с ч.3 ст.30 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее 44-ФЗ). Осуществление закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Не накажут ли за то, что не даем преимущества инвалидам и уисн. Получается данным категориям только по перечню предоставляем преимущества и всегда должны его просматривать при подготовке документации.

Спасибо большое за вчерашний ответ!

Татьяна, не накажут. Если мы откроем вышеуказанные перечни, то увидим, что работ по ремонту там нет, как впрочем, нет вообще никаких работ или услуг, только товары. Соответственно, обязанности устанавливать преимущество нет. А вот если бы ремонтные работы были в перечнях, то должны бы были обязательно указать преимущество УИС или инвалидам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.04.2015