Гражданство РФ
здравствуйте,подскажите как получить гражданство РФ,молдованке?имеется диплом о среднем образовании,на территории России больше 8 лет,каждые три месяца перехожу границу и возвращаюсь обратно.
, мурат, г. Сочи
Олег Ларин
Здравствуйте, Мурат!
Если нет вида на жительства (ВНЖ), то его необходимо оформить и впоследствии получить гражданство Российской Федерации по п. «а» ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» через 5 лет после получения ВНЖ. Если ВНЖ уже имеется и пять лет с момента его получения прошло, то уже можно подавать на гражданство РФ по указанному основанию.