Сумма выплат беременным

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая сумма должна выплачиваться не работающей беременной женщине,прописанной в чернобыльской зоне?

, Василий, г. Рязань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы нигде не работаете:

1. единовременное пособие по рождению ребенка может получить папа(если он работает)

2.Пособие по уходу за ребенком до 3 лет платят органы социальной защиты населения(естественно при предоставлении определенного пакета документов).

Читайте Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».