8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок снижения цены Контракта

Если заказчиком при проведении закупки в составе аукционной документации опубликован перечень расценок на определенные виды работ, обязательно ли применение одного и того же понижающего коэффициента ко всем расценкам при заключении контракта или возможно дифференцированное снижение по каждой расценке в пределах цены контракта?

, Андрей, г. Владивосток
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если заказчиком при проведении закупки в составе аукционной документации

Речь идет про закупку по 44-фз?

И вы хотите снизить контракт по предложению победителя?

Согласно пункту 10 статьи 70 44-фз

10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177655/?frame=8© КонсультантПлюс, 1992-2015

По сути победитель может прислать предложение заключить контракт по цене ниже выигранной- к примеру не по 250 а за 200.

И не совсем понятен вопрос в части

перечень расценок на определенные виды работ, обязательно ли применение одного и того же понижающего коэффициента ко всем расценкам при заключении контракта или возможно дифференцированное снижение по каждой расценке в пределах цены контракта?
Андрей

Заказчик просчитывал НМЦ контракта? цена снизилась- расчеты то идут в документации, а заключают контракт — расчет НМЦ является неотделимой частью документации, а не контракта!

Так, что там не чего менять не надо. Вы просто в контракте вбиваете реквизиты и цену, ну ещё сумму в ответственности и обеспечении.

Ответ по 44-фз, если у вас не 44-фз, уточните!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2015