Можно ли оспорить завещание
Здравствуйте, у меня вопрос.
Моя бабушка написала завещание, завещав все своему сыну, моему дяде(квартиру сад),а моей маме, ее дочери не оставила ничего, моя мама ни на что и не претендовала, т.к. мой дядя,ее брат обещал что сад будет пополам, но он обманул, в итоге по документам сад его и он хочет его продать, когда бабушка писала завещание они это сделали втихую не сказав никому и мама это узнала только после смерти бабушки, с тех пор прошло уже больше 5 лет. Подскажитеможно ли что то сделать,есть хоть какойто шанс хотябы разделить сад пополам?
, Евгений, г. Уфа
Галина Гудкова
Оспорить завещание можно в течение 3 лет с момента смерти человека. И надо доказывать в суде, что бабушка в силу психического заболевания не понимала что подписывает.