8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и дети

Добрый день! "Доброжелатели" сказали что при разводе, если у родителей нет официального местара работы, жилья и прописки, ребенка могут забрать служба опеки. Так ли это ?

, Лена, г. Новосибирск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Лен, да это бред полнейший, в таком случае у нас были бы переполнены все дет.дома. При разводе никуда информация об этом не поступает. Только в том случае, если вы будете бросать детей, не заниматься их воспитанием и поступит сиггнал в опеку из дет.сада, поликлиники или школы и действительно это будет подтверждено, то только тогда могут изъять. Изымают тогда, когда их нахождение с родителями создает угрозу их жизни. Так что не верьте всем бредням.

1
0
1
0
Лена
Лена
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо!!!

Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Елена!

Если эти «доброжелатели» будут сообщать в органы опеки о том, что вы ведете аморальный образ жизни, уклоняетесь от воспитания ребенка (бросаете его одного, с чужими людьми), злоупотребляете алкоголем или употребляете наркотики, и все это создает угрозу для Вашего ребенка (ребенок без присмотра, голодный и т.д), то органы опеки действительно могут вами заинтересоваться.

Если родители ведут нормальный образ жизни, нахождение их в зарегистрированном браке или их способы обеспечения нужд ребенка отдел опеки не волнуют.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 12.04.2015