Наследственное ли имущество?

у меня было наследство в виде частного дома, продав его приобрели в браке однокомнатную квартиру, потом квартиру продали мои родители добавили нам денег так как нам не хватало на покупку дома. Можно ли считать и доказать по закону что половина хотя бы дома все еще является наследственным имуществом и при разводе она неделима

, Николай, г. Невьянск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет если имущество приобреталась в браке то оно будет делится поровну при разводе между супругами.

В соответствии с Семейным кодеком РФ имущество, нажитое супругами во время бракаявлется совместной собственностью. В общем случае совместно нажитое имущество при расторжении брака (разводе) делится поровну, если брачным договором супругов или решением суда не установлено иное. Однако, не все имущество, которое было приобретено или получено супругами (одним из супругов) во время брака, является совместным.
К совместно нажитому имуществу в соответствии с Семейным кодеком РФ относятся:
— доходы супругов от трудовой, предпринимательской, интеллектуальной и творческой деятельности;
— полученные пенсии, денежные компенсации, не имеющие целевого назначения (к примеру, на содержание ребенка);
— приобретенное за счет общих доходов движимое и недвижимое имущество (предметы мебели, жилые и нежилые строения, автомобили, земельные участки, драгоценности, бытовая техника);
— денежные вклады, паи инвестиционных фондов, ценные бумаги, доля в бизнесе, если таковой создан в период совместного проживания.