Что делать дальше? Какое развитие событий?

Добрый день. Ситуация следующая : Мы выпивали у знакомых меня избили, убегая из дома обидчиков я разбил боковое стекло принадлежашего им автомобиля (старая тойота корола) После этого меня догнали и нанесли еще несколько ударов руками и ногами. Мы вызывали скорою.Написали заявление в милицию. Они написали встречное за разбитое стекло. (у меня множественные синяки , сотрясение мозга). Какое возможно развитие событий?

, Алексей, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алексей.Вам придется выплатить за разбитое стекло, но а вашим обидчикам грозит ст.116 УК РФ

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. А меня могут привлеч к уголовной ответсвенности за разбитое стекло?

я сделал это будучи избит может в состоянии афекта.