Должен ли я платить алименты

Здравствуйте! Развелись с женой год назад,осенью она вышла замуж. Сыну 19 лет, ученик техникума. Как я должен платить алименты?

, Андрей, г. Хабаровск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

вы должны платить алименты до исполнения 18 лет ребенку. Если сыну больше как в вашем случае — то оплата обучения исключительно акт вашей доброй воли не более. Обязанности такой вы не имеете.

Андрей
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ! Если можно напишите пожалуйста статью из закона.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1.Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет(совершеннолетия).