Размещение номера телефона в интернете

Здравствуйте!Такая ситуация,недавно насолила одному человеку.Этот человек знает только мое имя и мобильный телефон.На мой мобильный телефон стали поступать звонки о предложении интим услуг. Я нашла на сайте объявление об интим услугах со своим номером и фото(но фото не мои)чужие. Объявление удалено администратором сайта. Я могу написать заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности этого человека,но у меня нет никаких доказательств.Я знаю только имя человека и где он работает.Какую ответственность понесет этот человек,как можно доказать что это сделал именно он?В Беларуси есть какие-то законы на эту тему?Будут ли заводить дело в прокуратуре?

, Ольга, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Согласно ст. 37 УПК РФ прокурор не наделен правом возбуждения уголовного дела. Однако, он имеет право выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.
Уголовной ответственности за описанные Вами деяния не предусмотрено. Их можно расценить лишь как нарушение норм морали и этики.
Метод борьбы тот же, который Вы применили, то есть обращение в службу технической поддержки сайта. В случае отказа владельца сайта в удалении информации возможна жалоба в контролирующие и правоохранительные органы — Роскомнадор, полицию, прокуратуру.