Закрытое акционерное общество

В каком случай для акционерного общества не требуеться выпуск акции, в документарных или бездокументарных

, Андемир Эльмесов, г. Нальчик
Татьяна Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закрытое акционерное общество обязано зарегистрировать выпуск акций. Нарушение эмитентом установленного порядка эмиссии ценных бумаг влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц эмитента в
размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц —
от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.