Как составить иск в суд

В доме прописан с июля 2014 и оплачиваю с этого времени услуги ЖКХ. Недавно стали приходить квитанции о том что я задолжал за 2013 год с сентября по июль 2014 когда было подключено отопление. С сентября 2013 по июль 2014 прежний владелец этого жилого помещения быт прописан но не жил там и не получал никаких квитанции и мае 2014 прежний владелец справлялся по поводу квитанции ему сказали что принесут в начале отопительного сезона 2014 г. Но в июле он переезжает и выписывается. И мне приходят квитанции задним числом все оптом.

, Егор, пгт. Серышево
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Егор, вы должны платить только с того момента, когда стали собственником. Все остальные должен платить прежний собственник, если только в договоре купли-продажи об этом ничего не сказана (иногда пишут, что долги по коммуналке платит новый собственник). Так что вы можете эти платежки отправить старому владельцу (если знаете где он живет), если нет, то и ничего не платите, УК должны подать на прежнего собственника в суд за взысканием. Если знаете его новое место жительство, можете сказать об этом в УК и предложить отправить платежки ему туда.

Егор
Клиент, пгт. Серышево

а как правильно составить исковое заявление?

Егор. так к вам это отношение вообще не имеет. Иск будет подавать управляющая компания, а не вы. Вы можете спасть спокойно, вы во всем правы. Главное — ничего не платите за то, чем не пользовались.