Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу а ребенком и праздничная премия

Здравствуйте!21 апреля 2013 г был день местного самоуправления и Глава муниципального района распорядился, чтобы Главы сельских поселений изыскали средства для премирования муниципальных служащих.Я являюсь муниципальным служащим, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет,имею ли я право получить премию? Глава (она же мой работодатель) распорядилась не включать меня в распоряжение без основания, право законно ли?

09 Мая 2013, 22:46, вопрос №79980 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Боюсь, что Ваш работодатель прав. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 1, 5 лет, получают пособие по государственному социальному страхованию (ст. 255 ТК РФ), а не зарплату. Тогда как премия по своему правовому содержанию является одной из стимулирующих выплат, частью зарплаты (см. определения в ст. 129 ТК РФ).

    09 Мая 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats