Долги перед банком одного из супругов в браке
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! В данный момент я официально состою в браке,но с мужем мы не живём 2месяца.У нас есть машина,купленная полностью на мои средства,но в браке(я понимаю,что это делится 50%/50%),муж на неё не претендует,но есть момент,я узнала от него,что он должен банку 1200 000руб(этот долг получился после неудачной попытки создать свой бизнес,муж брал в лизинг у банка машины).у мужа нет своего имущества,жилья и тд.я так понимаю,если он банку не вернет деньги ,то могут забрать машину????а ещё страшнее,могут ли как его жену(пока мы в браке,или после развода) привлечь расхлебывать его долги??у меня машина и доля в квартире моей мамы.В данный момент ямнахожусь в декрете.как можно обезопасить себя и ребёнка и моё личное имущество от долгов мужа?сам он НЕ претендует ни на что.но у него и взять нечего банку,а у меня есть.я могу пострадать? Подскажите,перерегистрация машины на мою маму,как на третье лицо поможет,ведь машина уже будет не моя?или лучше дарственную на машину???и после официального развода,месяца через 2,я могу жить спокойно и не бояться долгов мужа прошлых,полученных в браке,если уже буду считаться бывшей женой???
Но квартира не нажитая в браке,он там не прописан и НЕ зарегистрирован даже...есть доля на меня и на нашего общего ребёнка,также доля на мою маму(она ответств.квартиросьемщик).эта квартира досталась в прошлом моим родителям...
А, всё… Прошу прощения — это машина у Вас пополам делится… Квартира неприкосновенна.