Какой пакет документов нужен для торговли воздушными шарами

Добрый вечер ! как вы знаете что 1 мая и 9 мая праздники и хотелось бы в эти дни поставить точку с надувными шарами что для этого нужно и какие документы подскажите пожалуйста!!!

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Для осуществления любой предпринимательской деятельности, в том числе по торговле воздушными шарами, необходимо пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.
Порядок осуществления государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей определен Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
После регистрации или одновременно с ней, Вам необходимо выбрать систему налогообложения.
Далее Вам необходимо согласовать с органами местного самоуправления место торговли, получив соответствующее разрешение.
Таковы основные шаги.