Замена паспорта

Отдала паспорт на замену так как исполнилось 20 лет. Выдали листок с паспортными данными без фото,ну временную справку. Пошла в магазин не продали сигареты. Скажите по этой справки должны продавать спиртное или сигареты? если нет то зачем она вообще нужна?

, Алёна, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Данная справка является временным удостоверением личности гражданина РФ и признается полноправным документом на период его действия.

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

В соответствие с Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 временное удостоверение личности гражданина является официальным документом, удостоверяющим личность. На нем должна быть фотография, если ее не приклеили — ошибка ОФМС. Сигареты не продали правильно, так как отсутствие фотографии является недостатком, который не позволяет полностью идентифицировать вашу личность. В следующий раз также показывайте любой другой документ, на котором есть ваше ФИО и фотография для сравнения с временным удостоверением.