Буйные соседи

Здравствуйте, у нас образовалась некая проблема, терпели долго, но устали. В наличии имеются соседи - алкоголики, которые довольно регулярно устраивают дебош за стеной, как положено с матом с криками и звуками ударов. Но и это не самое главное , у них по их же словам (мнения расходятся) от 4 до 14 :) собак в квартире. И когда начинается дебош у соседей, собаки поднимают вой, лай визг - в общем концерт тот ещё. Плюс с собаками этими никто не гуляет, вонь грязь, мухи даже зимой, тараканы и всё такое...ходил к участковому два раза, но на месте его не застал. У нас двое детей и им как и нам такое положение вещей оптимизма не добавляет!!! Окрестные соседи, говорят что чего только не делали, куда только не обращались....но каких либо бумаг и документов у них нет. Подскажите пожалуйста как действовать, с чего начать!!!

, Осипов Владимир Александрович, г. Санкт-Петербург
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! отвечаю:

— ст. 6.4 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений в виде предупреждения или штрафа;
— ст. 7.21. КоАП РФ закрепляет ответственность за порчу жилых помещений;
— ст. 91 ЖК РФ говорит о возможности выселения из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;
— ст. 293 ГК РФ. На основании этой статьи можно лишить владельца права собственности на жилое помещение.
Выселение или лишение права собственности на жилое помещение возможно только по решению суда. Однако, следует обратить внимание, что с заявлением о выселение в суд могут обращаться либо органными прокуратуры либо администрации муниципальных образований, потому соседям необходимо оформить обращение в указанные органы с просьбой инициировать судебное разбирательство.
В рамках судебного процесса заинтересованная сторона должна доказать тот факт, что соседи неоднократно, систематически нарушают права других жильцов.