8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача на которую не нужно было отвечать

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. у матери было 2 сына, жили не в приватизированной квартире. один сын умер первый, не воспользовавшись своим правом на приватизацию. по какой причине не воспользовался не известно. (достойный наследник или не достойный не известно). в последующем мать и второй сын приватизируют квартиру в равных долях. следом умирает мать. будут ли двое детей, оставшиеся от первого сына наследниками по праву представления от умершей бабки?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ!!!

23 мая 2012, 12:41
23 мая 2012, 11:08, Людмила, г. Волгоград
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Да, будут, если этот сын не был прямо лишен матерью наследства и не был признан судом недостойным.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.
Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства.

23 мая 2012, 12:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Грузовые машины подавили всю плитку у дома, придоровой территории, они говорят, что не нужно было ложить её
Здраствкйте! У меня на районе в частном секторе, занимаются застройкой, задачей, домов два уческоаых . Офрмленно на жену на одного из них. Жену не кто не когда не видел. Грузовые машины подавили всю плитку у дома, придоровой территории ,они говорят, что не нужно было ложить её. Как можно их наказать. Други
29 мая, 04:47, вопрос №3046923, василий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Если не нужно было платить, за экзамен на возврат водительских прав?
Можно ли вернуть деньги за госпошлину ?если не нужно было платить ,за экзамен на возврат водительских прав?
06 января, 08:16, вопрос №2954501, дима, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как сделать так, чтобы не нужно было платить налоги с той суммы, которую я верну?
Добрый день. В декабре получила предоплату от заказчика на счет ИП (6% доходы минус расходы). Назначение платежа ОПЛАТА ПО СЧЕТУ № ОТ 28.12.2020. Договор мы так и не подписали и заказ отменился. Теперь нужно вернуть этот платеж (за вычетом небольшой суммы, которая уже была потрачена на подготовительные работы к этому заказу - Заказчик с этим согласен). Как это сделать корректно? Какое назначение платежа должно быть? Нужно ли для этого нам подписать какой-то документ? Как сделать так, чтобы не нужно было платить налоги с той суммы, которую я верну? Спасибо.
04 января, 07:45, вопрос №2953484, Анна Гро, г. Москва
2 ответа
Административное право
Может ли архитектура диктовать мне цвета, еще и с тем, что название мага с ними согласовывать мне не нужно было?
Добрый день. Я по незнанию здала на согласование информационную вывеску, в которой только название магазина. Красный фон белые буквы. Им не понравился красный цвет. Может ли архитектура диктовать мне цвета, еще и с тем, что название мага с ними согласовывать мне не нужно было??
06 июня 2020, 12:55, вопрос №2794347, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как поступить чтобы квартиру не нужно было отдавать?
Здравствуйте. Хочу встать в очередь по программе переселения на юг Тюменской области. По условиям переселения нужно отказаться от собственного жилья для получения новой квартиры. Но моя частная квартира не оформлена в собственность. Как поступить чтобы квартиру не нужно было отдавать? Есть вариант оформить на взрослых детей.
10 февраля 2020, 15:29, вопрос №2679879, Елена, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 24.05.2012