Статья 318

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал активное сопративление аресту. Сам нечего не помню. С их слов следует что я отбивался руками и ногами от шестерых сотрудников. Затем мне надели наручники и увезли в участок, там я протрезвел и подписал бумаги которые довал следователь. Кроме всего прочего мне показали видеозапись преступления. Затем меня посадили на 48 часов. На следующий день меня возили снять побои, два сотрудника тоже снимали побои, хотя как они говорят, их у них нет. По истечении 48 часов меня повезли в адменистративный суд где назначили штраф 500руб.

Сказали что скоро будет суд уголовный. Что мне делать в данной ситуации?

, максим, г. Иркутск
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

в данной ситуации Вам необходимо оплатить штраф. Что касается уголовного дела, то будет проводится расследование, будут отбираться показания. При этом Вам будет назначен гос адвокат, который будет Вам давать совет по ситуации.

максим
Клиент, г. Иркутск

Можно пойти на мировую с сотрудниками что бы не было суда?

Прошло восем лет после судимости по статье 161ч2

будет эта судимость считатся как оттегчающие?

нет, судимость считается погашенной и учитываться не будет. Но Вы можете дело прекратить, но только в суде, соглашайтесь на особый порядок рассмотрения дела в суде, т.к. наказание в этом случае предусматривает меньше чем. Сейчас прекратить дело можно только в суде по ст. 25 УК РФ — прекращение уголовного дела за примирением сторон