Право на наследство внуков

Доброе утро.Есть дом,хозяин дома мужчина - умер.В наследство вступили его жена и 3-ое сыновей.Имеет ли сейчас какое либо право на дом - дети одного из сыновей,сам сын хочешь передать свою долю на наследство матери.Что для этого нужно?

, Иван, г. Тверь
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

для вступления в наследственные права необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течении 6 месяцев. В Вашем случае имеются наследники жена и з-е детей вступившие в наследство. Если сын желает передать свою долю матери это его право. Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Внуки — вторая очередь. Если Вы срок (шесть месяцев) не пропустили, то обратитесь к нотариусу