Как вернуть автомобиль

Ситуация такая. Человек отдал зятю во временное пользование автомобиль. Со всеми документами. Без доверенности.

Далее дочь с зятем прекращают отношения, а зять автомобиль продает. На данное время автомобиль числится по-прежнему на хозяине.

Как вернуть автомобиль?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Дмитрий, а лицо, которому зять продала автомобиль — известно? Какие документы были переданы зятю вместе с автомобилем, в частности, интересует передавалась ли ему ПТС?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все документы были переданы, в том числе ПТС

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лицо известно

Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий. Если авто на сегодняшний день зарегистрировано на Человека, подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст. 301, 302 ГК РФ. Одновременно с иском (в самом иске) заявляете ходатайство о наложении ареста на авто.