8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб за сломали нос

МОЕМУ МУЖУ СЛОМАЛИ НОС СО СМЕЩЕНИЕМ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ.СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ.КАКОЙ МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ УЩЕРБ С ОБИДЧИКА.(60ТЫС.РУБ. РЕАЛЬНО)

, ОКСАНА,
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
МОЕМУ МУЖУ СЛОМАЛИ НОС СО СМЕЩЕНИЕМ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ.СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ.КАКОЙ МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ УЩЕРБ С ОБИДЧИКА.(60ТЫС.РУБ. РЕАЛЬНО)
ОКСАНА

В полицию обращались по данному факту?

Реально можно потребовать компенсацию морального вреда и материального ( затраты на лекарства, операцию, то, что не работал и отсутствовал полный заработок, а лишь часть — оплата больничного листа, если он работающий)

0
0
0
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент

муж в конце рабочей смены попросил у работодателя зарплату на что тот от морозился.а его друг с наездами сломал мужу нос.разбил бровь и губы.в полицию сообщили.так этот друг на второй день угрожал мужу убийство (мол вы в чужом городе вывезем,утопим и никто не найдет).я не знаю что нам делать.мы гр-не украины.

гр-во значения не имеет, у вас есть право на обращение в суд на компенсацию морального и материального вреда

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Оксана, «всё и про всё», как Ваш муж хочет получить компенсацию в размере 60 тысяч рублей будет реально.

Суд будет оценивать раздельно

(а) причиненные физические страдания (длительность физических страданий за то время, в течение которого Ваш муж лишен трудоспособности (лечился, производилась операция по восстановлению носа, степень восстановления (организма) после болезни, когда есть лишение носа части каких-то функций (и другие физические страдания), и

(б) моральный вред, под которым понимается претерпевание нравственных страданий (различных переживаний, к примеру, чувства неудовлетворенности своим внешним видом, обида за не спровоцированное нападение и тому подобных переживаний).

Соответственно, описывается отдельно претерпевание физических страданий и претерпевание нравственных страданий. Иск можно объединить таким образом: полагаю, что (а) причиненные мне физические страдания и (б) причиненный мне моральный вред будут компенсированы в случае выплаты мне в денежной форме компенсации в размере (этой, указанной Вами компенсации 60 тысяч) рублей.

Для указанной компенсации мною имеется в виду один из причинителей вреда — непосредственный причинитель. Моральный вред, причиненный работодателем, наблюдавшим за избиением, с последующими (полагаю, с его ведома) угрозами (он скажет: если какие-то угрозы были, однако они никакой реальной подготовки не имеют) оформляется отдельным, именно — к работодателю, иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015