8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга по ипотеке Агентством по стахованию вкладов

Полтора года назад у банка где была оформлена ипотека отозвали лицензию, на тот момент половина ипотеки была выплачена. Выплачивать ипотеку перестал так неизвестно куда и кому платить. Последние два платежа просто пропали. В настоящий момент пришла копия искового заявления в суд. Агенство по страхованию вкладов предъявляет мне претензии, причем сумма этих претензий в два раза больше моего долга на момент отзыва лицензии у банка. Когда происходила ликвидация банка, я пробовал выяснить ситуацию в том, числе куда делись мои последние платежи. Но на все вопросы получал ответ - ждите с Вами свяжутся, даже получил бумагу у представителя банка в которой сообщалось о ликвидации банка и окончании приема платежей по ипотеке. На протяжении полутора лет никто со мной не связался, хотя место жительства и номера телефонов не менял. Копия искового заявления в суд пришла как снег на голову, в нем имеются копии повесток с отметками о том, что я по месту жительства не проживаю, хотя это не правда. Я понимаю что долг платежом красен и готов выплачивать ипотеку. Но платить я перестал по независящим от меня причинам. Вопрос, есть ли вероятность того, что на суде сумма предъявленного иска будет снижена до разумных пределов. Как строить линию защиты? Спасибо.

Показать полностью
, Алексей,
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер! В первую очередь сходите или созвонитесь с банком, т.к.в каждом из них обязательно предлагают реструктуризировать сумму долга, либо снизить общую сумму заключив мировое соглашение, либо на более долгий срок продлить выплаты, если эта мера не помогает и банк упирается в отдачу всей суммы долга, то максимально затягивайте суды (1-2 года) с помощью экспертиз, оценок, возражений, апелляций, кассаций, договоров аренды на Вашу квартиру (расторгнуть договор аренды также нужно будет через суды!), перепланировкой (неузаконенной, чтобы приставы оставили ее Вам на ответственное хранение и не могли продать, т.к.поменять тех.паспорт не смогут, только через суд) и т.д., вообщем тяните и ищите деньги для выплаты хотя-бы частями… если что пишите!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент

В том то и проблема - взыскивает не банк, а агентство по страхованию вкладов. Я так понимаю, мой долг в другой банк не передали, а само агентство не является банковской структурой и банковской деятельностью не занимается и долг реструктурировать не может.

Добрый день! Вам остается максимально затягивайть суды (1-2 года) с помощью экспертиз, оценок, возражений, апелляций, кассаций, договоров аренды на Вашу квартиру (расторгнуть договор аренды также нужно будет через суды!), перепланировкой (неузаконенной, чтобы приставы оставили ее Вам на ответственное хранение и не могли продать, т.к.поменять тех.паспорт не смогут, только через суд) и т.д., вообщем тяните и ищите деньги для выплаты хотя-бы частями… АСВ имеет право взыскивать задолженность и передавать право требования даже коллекторам, поэтому судебных тяжб не избежать… держитесь, пишите что происходить, кто звонит и т.д., будем решать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2015