8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложно обвинили по 159 ч3 УК Как теперь обвинить по 306 УК?

Меня ложно обвинили по ст 159 ч3 УК (мошенничество в крупных размерах) Около 10 раз ОП , по заявлению обвинителя проводила доследственную проверку и каждый раз не возбуждала уг дело в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. Прокуратура утверждала эти постановления ОП. Я пытался возбудить уг дело по ст 306 УК против обвинителя, неожнократно писал соответствующие заявления в ОП и прокуратуру. И не возбуждали и не давали никакого ответа. Как мне действовать дальше и хотя бы получить моральный вред и потраченное время ?

, Сергей Уполовников, г. Саратов
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Если следственная власть десяток раз проводила дополнительную проверку сообщения заявителя, то постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должны были отменяться.  Если у Вас есть на руках постановление (последнее) об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас, сообщите на каком основании отказано в возбуждении уголовного преследования заявителя. После этого консультация будет более полной. Писать в прокуратуру не надо. Если Вы не согласны с мотивами отказа в уголовном преследовании заявителя, обращайтесь с жалобой в порядке статьи 125 УПК РФ в суд по месту нахождения органа принявшего решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Действительно, странно, как прокуратура могла утверждать постановление об отказе в ВУД, если она же их 10 раз отменяла. Если считаете, что в действиях заявителя имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ подайте заявление в полицию по данному факту. Но, сразу могу сказать, что уд не возбудят.

0
0
0
0

Согласен с Алексеем. Собственно по ст.306 УК РФ в отношении заявителя уже принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Думаю, что возбудить уголовное дело по ст.306 УК РФ в отношении заявителя можно будет лишь в том случае, если в отношении Вас возбудят уголовное дело, но оно будет прекращено по реабилитирующим основаниям, либо в случае оправдательного приговора суда.

0
0
0
0
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела
принимаются 2 решения, одно в отношении лица, которому инкриминировалось
деяние, а второе в отношении лица заявившего о совершении
преступления. Вымороченная фраза «заявитель добросовестно заблуждался»
— это ходовое основание для отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК
РФ в отношении заявителя. Скорее всего объяснение заявителя подогнали под это
определение и отказали. Чтобы Вы не делали, прокуратура и полиция будет пинать
туда — сюда этот материал, чтобы не возбуждать дело, так как оно
бесперспективное. Попробуйте обратиться в суд, Вам в уведомлениях не раз должно
об этом было быть написано. Суду все равно на прокурорскую и полицейскую кухню,
в которой те варятся. Если суд усмотрит признаки ст. 306 УК РФ, он может на это
сослаться в своем решении и обязать прокурора отменить постановление об отказе
в возбуждении уголовного дела и направить материал на новое рассмотрение, может
что-то и выйдет, если снова его «отфутболивать» не начнут, а там есть
уже вышестоящие инстанции. 

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Вопрос даже не «в добровольном заблуждении», а в доказывании факта «Заведомо ложного сообщения о преступлении» (ст.306 УК РФ), что доказать гораздо сложнее, поэтому никто и не захочет связываться, легче отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013