8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долями на кватиру

Умер мой дед. У него была 2-х комнатная квартира. Наследник - я и мой дядя. У дяди ещё была жена. Как только я и дядя и вступили в право наследства то умер и сам дядя. Вместо него теперь наследует его жена. Оба: и дядя и жена его пьющие, мы с ними не дружили никогда поэтому и они сами не шли на контакт. Ещё когда умер дед дядя стал качать права, закрывать квартиру, менять замки, ломать замки, если бы ставили свой. Короче, постоянная война. Вывез ещё до вступления в наследство много ценного из квартиры, внутри всё перевернули и испахабили. Жена дяди, после его смерти со своими родственниками продолжает то же самое. на данный момент они закрыли нам доступ в квартиру на которую мы вступили в наследство и матерят нас ещё по телефону, потому что мы пытали вскрыть квартиру, но это не в наших силах.

Что делать? как продать сейчас квартиру, если мы даже не можем в неё попасть? как её разделить, если со вторым наследником невозможно разговаривать потому что она постоянно пьяная и матерится? Можно ли как то через суд получить большую часть квартиры, потому что у меня годовалый ребёнок, а жена моего покойного дяди алкашка, которая просто пропивает всё и никогда не работала. И что будет если и эта тётя-алкашка тоже умрёт? половина дедушкиного наследства так же перейдёт родственникам этой тёти?

ещё до смерти дудушки в данной квартире проживал мой папа, но не был там прописан, который 4 года назад умер.

Показать полностью
, Светлана, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я думаю начать ответ на Ваш вопрос лучше с изучения всех документов. Если интересует встреча, то дайте знать. Я оставлю Вам контактные данные. В режима интернет ответить на вопрос крайне затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015