8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребёнком

Здравствуйте!!! Подскажите мне, пожалуйста, в сложившейся проблемной ситуации. Я работаю воспитателем в Казённом образовательном учреждении для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. с 06. 04. 2015 г по 23. 08. 2015 г я буду находится в отпуске по беременности и родам. После этого отпуска , по идее, я должна писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком и получать ежемесячные выплаты с работы. Но так сложилось, что наше образовательное учреждение скоро закроется (только, пока точно неизвестно: произойдёт это в тот момент, когда я буду в отпуске по беременности и родам или же в тот момент, когда я должна буду писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком). Что тогда будет в такой ситуации? я не смогу получать ежемесячные денежные выплаты с работы во время отпуска по уходу за ребёнком? или что вообще будет? как мне быть? может нужно что - то для этого делать?или я всё теряю. заранее огромное Вам спасибо!!!

Показать полностью
, Олеся Николаевна, г. Орел
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно текущего законодательства ликвидационная комиссия или собственник (совет компании) могут уволить всех сотрудников в связи с предстоящей ликвидацией. Это касается и работниц, находящихся в декретном отпуске.Обязательной процедурой является письменное уведомление, с которым каждый сотрудник должен быть ознакомлен не позже 60 дней до начала процесса ликвидации.Вопрос о начислениях всех положенных выплат в этом случае ложится на местное отделение ФСС. Если ликвидируемая организация не успела сделать должный расчет и отчисления работнице – необходимо подготовить пакет документов для предоставления в департамент социальной защиты.Нужно помнить, что напрямую обращаться в ФСС работник не может. Это разрешено делать только организации, проходящей процесс ликвидации или службе социальной защиты, в которую обращаются по истечении 3-х месяцев со дня окончательной ликвидации организации.Порядок расчета выплат при ликвидации организации полностью соответствует стандартной процедуре. Т.е. учитывается среднедневная з/п за последние 2 года, которая умножается на кол-во дней декретного отпуска. Однако существуют ограничения на максимально возможный размер средней з/п.Важно оформить отпуск по БиР до момента ликвидации предприятия. Если больничный по декрету был оформлен в течение месяца после увольнения — ликвидационная комиссия не должна оформлять и начислять пособие по БиР. Для этого необходимо обратиться в службу ФСС со всеми документами для оформления выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2015