Долговая расписка

Здравствуйте, у меня долговые расписки, но они не оформлены нотариально с 2015 года на 7 000 000, имеют ли они в суде какую либо силу?

, Александра, г. Москва
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Долговую расписку — можно не заверять у нотариуса вообще, самое главное, чтобы она была составлена правильно, Вы должны указать сумму долга — цифрами и прописью обязательно, и форму возвращения долга, частями или всю сумму сразу и срок возврата, фио сторон, место проживание и паспортные данные.

Анна Карасева
Юрист

В соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Следовательно, расписки имеют юридическую силу, если они удостоверяют факт передачи конкретных денежных сумм от одного лица другому.