8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не пускает меня в квартиру

Добрый день. У нас две квартиры с мужем, приобретенные в браке. Обе квартиры оформлены на него. В одной прописана я с ребенком, в другой муж. Сегодня был суд о расторжении брака, иск удовлетворен, однако муж собирается его обжаловать в вышестоящий суд. На данный момент мы живем все вместе в однокомнатной квартире, где прописаны я и ребенок. Хочу переехать в другую, где прописан муж. Однако он приказал своим родственникам, которые живут на птичьих правах (его сестра и ее дочь) меня не впускать, ключи у меня есть. Но муж грозит что придет с милицией,правомерны ли его действия? Что я могу предъявить в случае прихода милиции. Что делать в случае смены замков? Я очень буду благодарна за помощь и содействие, так как деться мне с ребенком некуда. Ранее понимал руку. Сейчас унижает всячески. Находиться рядом я уже не могу. Я его боюсь.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, в первую очередь вам надо успокоиться. Скажу сразу, что если муж вызовет полицию, никаких претензий они вам предъявить не смогут, если вы скажете, что это общее имущество, приобретенное в браке. Милиция порекомендует разбираться в суде.

Но вам обязательно надо обратиться в суд за разделом имущества (срок 3 года с момента расторжения брака), чтобы все расставить по своим местам. В иске можете просить все пополам, а можете предложить передать вам одну квартиру, а одну ему (неважно где он прописан и на кого оформлена, т.к. если в браке, то все общее). Будет решение суда, оформление на вас, вот тогда будете заниматься вселением, выселением чужих и т.п. Но конечно это будет война, готовьтесь к этому. Но срочно подавайте в суд о разделе имущества.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за срочный ответ. Документы почти все готовы в суд. Осталось сделать справку ндфл о рассрочке гос.пошлины, так как не смогу я выплатить гос. пошлину единовременно. Если он сменит замки, что мне делать? Он забрал ключ от квартиры, благо я сделала дубликат.

Сменит замки от какой квартиры, где вы сейчас проживаете. Тогда вы также можете сменить замки сами. Держите всегда при себе решение суда о расторжении брака, чтобы в случае чего показать полиции.

0
0
0
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Напишите в личку, расскажу, что Вам необходимо сделать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2015