Увольнение по собственному

написала заявление по собственному,но после влияния комиссии на меня психологически,я воспитатель,нет шансов выиграть в суде?

, света, г. Йошкар-Ола
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Шанс есть.

Вот пример:(источник Путеводитель по трудовым спорам. КонсультантПлюс)

Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 04.07.2014 по делу N 33-3911/2014
Требования работника: восстановить на работе.
Обстоятельства дела: В день выявления недостачи работница подала заявление об увольнении по собственному желанию, в котором просила уволить ее со следующего дня. При ознакомлении с приказом об увольнении по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работница указала, что с приказом не согласна.
Вывод и обоснование суда: Увольнение неправомерно. Требования работницы удовлетворены. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.
Увольнение работницы произошло под давлением со стороны работодателя. Это подтверждается фактическими обстоятельствами, показаниями свидетелей, а также письменными доказательствами, в частности приказом о прекращении трудового договора с отметкой о несогласии с увольнением.
Подача заявления об увольнении со следующего дня в период обнаружения недостачи свидетельствует о том, что волеизъявление работницы на увольнение по собственному желанию отсутствовало.
Апелляционное определение Астраханского областного суда от 30.05.2012 по делу N 33-1592/2012
Требования работника: признать увольнение незаконным, восстановить на работе.
Обстоятельства дела: На работницу трижды налагались дисциплинарные взыскания (в том числе в период нахождения в очередном отпуске), которые впоследствии отменены как незаконные и необоснованные. Работница написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Вывод и обоснование суда: Увольнение неправомерно. Требования работницы удовлетворены. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.
На работницу было оказано психологическое давление со стороны работодателя, что подтверждено представленными доказательствами. Психологическое состояние работницы, вызванное незаконными действиями работодателя в период, предшествующий увольнению, не позволило ей адекватно руководить своими действиями в момент написания заявления об увольнении по собственному желанию. Добровольное волеизъявление работницы на увольнение отсутствовало.