Продажа квартиры, которая в собствености менне 3лет

Здравствуйте. Помогите разобраться. У родителей была квартира, они мне ее подарили. Через 2 года я ее продали. И Сразуже купил родителям в другом городе квартиру. Буддут ли с меня брать налог 13%. Родители в какие то года покупали ее за 750.т.р Продал за 2м300т.р. и с какой суммы будут брать налог? Подскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Пыть-Ях
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Продал за 2м300т.р. и с какой суммы будут брать налог?
Евгений

Здравствуйте! Исходя из вводных данных Вам необходимо в следующем году после продажи этой квартиры подать декларацию 3НДФЛ о доходах. Декларацией Вы заявите об имущественном налоговом вычете 1 000 000 рублей.

Налог составит 1 300 000*13%=169 000 рублей.

Его необходимо заплатить до 15 июля года подачи декларации 3 НДФЛ.

Нижеперечисленные обстоятельства не повлияют на обязанность по уплате налога.

Родители в какие то года покупали ее за 750.т.р
Евгений
И Сразуже купил родителям в другом городе квартиру.
Евгений
Клиент, г. Пыть-Ях

Декларацией Вы заявите об имущественном налоговом вычете 1 000 000 рублей. Можете это объяснить?