Как квартиру в ипотеке завещать на дочь?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На меня оформлена квартира она в ипотеке, есть двое детей, хочу чтоб впоследствии квартира досталась только дочери. Что я могу сейчас оформить чтобы после моей смерти она точно досталось ей?

, Ирина, г. Ижевск
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! В настоящее время Вы можете оформить завещание, которым завещать квартиру своей дочери. Но в случае, если к моменту открытия наследства кредит за квартиру выплачен не будет, к наследнику перейдет не только право собственности на квартиру, но и обязательства по невыплаченной части кредита. До выплаты ипотечного кредита, иным образом распорядиться квартирой Вы сможете только с согласия банка, в залоге у которого она находится.