Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование долга по кредиту

Здравствуйте! Вопрос мой вот о чем: в январе 2012 года я оформила в банке потребительский кредит на крупную сумму.На тот момент мы с мужем состояли в законном браке и выплаты были вполне посильными. Через несколько месяцев мы развелись,но кредит выплачивала я исправно.В январе 2013 года,супруг скончался. Наследниками стали его дети от первого брака. Могу ли я просить о разделе оставшегося долга между мной и наследниками и как это сделать?

С уважением Татьяна Александровна.

07 Мая 2013, 00:58, вопрос №79816 Татьяна Александровна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для ответа на вопрос необходимо знать произошел ли раздел совместно нажитого имущества при вашем разводе? Дело в том, что при разделе совмстно нажитого имущества долги бывших супругов делятся пропорционально присужденным долям. И если, его наследники унаследовали то имущество, которое было присуждену умершему во время расторжения брака, вы можете требовать от наследников выплаты той доли долгов, разделенной после расторжения брака.

    07 Мая 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats