Пенсия умершего

Доброе утро. мать работала 20 лет и все это время отчисляла налог в пенсионный фонд, но умерла и на пенсию пойти не успела. могу ли я вернуть эти деньги через суд как наследник? Спасибо

, Екатерина, г. Киселевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Её пенсионные накопления имеете право получить. Обратитесь в пенсионные органы, представьте свидетельство о своем рождении и о её смерти. Срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти

Екатерина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо огромное