Взыскание алиментов на ребёнка

Здравствуйте!Я хочу подать на алименты и хотелось бы узнать как будут начисляться алименты на моего ребёнка,если отец ребёнка официально не трудоустроен ,к тому же ещё недавно женился и у него родился ещё один ребёнок?

, Евгения, г. Тольятти
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Евгения!

При недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание. Например, это могут быть машина, гараж, дача и т. д. Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно, а так же от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. В связи с появлением у него второго ребенка от другого брака выплаты алиментов будут в размере 1/6 дохода или заработка.

Евгения
Клиент, г. Тольятти

У него не имеется,ни счетов в банках,ни машины,ни квартиры,дачи и т.д.Вот я и не знаю,стоит ли вообще связываться с этим?Можно ли что-нибудь поиметь с него?

Может у него пособия какие есть? По службе например. Подать на алименты, это Ваше право! И это стоит сделать, в любом случае суд решит что да как.