Расприватизация квартиры для исключения несовершеннолетнего из права собственности

Здравствуйте, в 2002г была произведена приватизация квартиры на трех собственников-мои родители + моя несовершеннолетняя дочь 2001 г.р. , в последствии мы с супругой развелись из за того что выяснилось что данный ребенок был рожден не от меня. В 2008 году мной был выигран суд о снятии с меня отцовства над дочерью.

На данный момент моя бывшая несовершеннолетняя дочь является собственником 1\3 квартиры моих родителей, подскажите возможно ли это исправить и как, если не принимать ввиду срок исковой давности который возможно продлить.

, Виталий, г. Улан-Удэ
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виталий!

Ваши родители могут подать в суд иск о признании договора приватизации недействительным в связи с тем, что ваша дочь, которую вы вселили в качестве члена своей семьи таковой не является. Родители могут строить позицию по пропуску срока исковой давности на том, что только что узнали о решении суда по вопросу отцовства.

Можно попробовать не признание договора приватизации в целом, а по признании договора только в части, т.е. долю дочери распределить между родителями, каждому по 1/2 доли в праве на квартиру.