Пособие по безработице

почему пособие по безработице 1000рублей не соответствует хотя бы прожиточному минимуму и что должен делать человек с этой тысячью

, тамара беликова, г. Железногорск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пособие по безработице – это временные выплаты гражданам России, которые находятся в активное поиске новой работы. Многие люди становятся безработными не по своей вине, и что бы помочь удержатся людям, как говорится “на плаву” государство назначает и выплачивает им пособие. Но такого пособия не будет хватать для того, чтобы жить хорошо, так как даже самая большая сумма пособия по безработице не соответствует прожиточному минимуму, и поэтому, в любом случае придется искать работу.

Если вы попали в такую ситуацию, то вам не нужно полностью надеется на государство, потому что данная помощь выплачиваются только при выполнении нескольких условий. Пособие также выплачиваются не больше двенадцати раз за полтора года.
Многие люди ошибочно относят к пособие, к числу, многих других социальных выплат. Но, в отличие от многих государственных субсидий помощь по безработице не индексируется. В Российской Федерации был принят закон, который определяет сумму пособия, также учитывая величину предыдущей заработной платы. Минимальная сумма пособия составляет 850 рублей. А максимальная сумма пособия составляет 4500 тысяч рублей. Средняя цена выплаты пособия составляет 2700 тысяч рублей.

Эксперты утверждают, что закон на повышение пособия врятли будет действовать и вообще будет подписан. Это связано с тем, что количество вакансий на совершенно любую работу значительно повышается с каждым годом. Именно поэтому увеличивать такие выплаты просто нет смысла.
В 2015 году минимальная сумма выпал будет также составлять 850 рублей, но не меньше. Положительные сдвиги могут произойти в 2020 году и возможно, что сумма выплат сможет увеличиться в два раза, что будет очень хорошо для многих безработных людей.