288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписан протокол за переход в неположенном месте

Здравствуйте! Моему сыну 17-ти лет выписали протокол об административном правонарушении за переход в неположенном месте. Понимаю, что ребёнок не прав, но разве не обязан был сотрудник ОПС предупредить правонарушение, а не ловить ребёнка и сразу же выписывать протокол?

10 Апреля 2015, 08:31, вопрос №797975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
31
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению в соответствии со ст 3.5 КОАП РФ, ст 12.29 КОАП РФ сотрудник ОПС имел право выписать административный штраф за переход в неположенном месте или вынести предупреждение.
Однако, в случае, если ваш ребенок переходит дорогу в неположенном месте — довольно трудно предупредить сам факт административного проступка и сотруднику ОПС действительно проще и легче выписать штраф, нежели пытаться предупредить что-то.

10 Апреля 2015, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Вологда

Ребёнок перешёл дорогу в двух метрах от зебры и сотрудник ОПС не мог его не увидеть

10 Апреля 2015, 12:16
31
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Увы, но тут против писанного закона не пойдешь. Факт правонарушения был. Единственное, что сотрудник ПО сам был заинтересован в лишнем «плюсике» в протоколе, но тут уж ничего не поделаешь.

10 Апреля 2015, 16:06
Татьяна
клиент, г. Вологда

Спасибо большое, Сергей!

14 Апреля 2015, 10:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут