Условия сдачи товара обратно в течении 14 дней со дня продажи

к какому виду непродовольственного товара можно отнести самокат? входит ли он в ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, в этом списке существует пункт 10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения. Можно ли считать самокат мотовелотоваром?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Можно ли считать самокат мотовелотоваром?
Алена

Нет, самокат не относится к мотовелотоварам. Самокат, который не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства, можно обменять, в соответствии со статьей 25 Законом РФ «О защите прав потребителей».