Права родителей

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, после установления отцовства, может ли отец признанный отцом отсудить и забрать ребенка если я официально не работаю( так как учусь и заканчиваю в этом году). Устроится на работу не получится, так как ребенку нет еще полутора лет, нет садика.

, Виктория, г. Рыбинск
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Родители ребенка (отец и мать) имеют равные права и обязанности по воспитанию ребенка. Если опасаетесь, что отец ребенка может его «забрать», то обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами