8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредитель не внес вклад но и не намерен выйти из ООО добровольно

Мы двое учредителей (юридические лица) открыли в конце 2012 года ООО. Распределили долю в уставном капитале между учредителями 90 на 10. В соответствии с учредительным договором стороны должны были внести свои вклады в течении одного месяца. У меня доля составляет 90 процентов, что полностью внесено. Второй учредителей у которого всего 10 проценов доли, не внес свой вклад. Все бы ничего, да этот учредитель не хочет внести свою долю в уставной капитал и более того не соглашается с добровольным выходом из ООО. Учредительные документы мы все зарегистрировали. Короче он показал свою ненадежность и я не хочу вести с ним общий бизнес. Как мне правильно вывести такого учредителя из состава общества во внесудебном порядке? Какие именно документы мне надо будет переоформлять?

Показать полностью
, Сухроб Фозилов, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, согласно ст.16 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» у Вас по Договору должны быть определены сроки внесения вкладов (не позднее 1 года после госрегистрации по закону), но по Догогвору может и раньше. Если сроки внесения действительно нарушены, Вы вправе требовать его исключения из ООО по суду (ст.10 Закона). А во внесудебном порядке мы можем Вам только посоветовать выйти из состава ООО по ст.26, предварительно сняв те денежные средства, которые сейчас есть на счету. Это делается оформлением простого заявления на имя Гендиректора. ООО закрепляет этот выход Заявлением 14001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013