Описание имущества

Здравствуйте.я купила квартиру, те люди которые мне её продали написали расписку,что выпишутся с неё через три месяца. Прошло время забыла проверить.в итоге через два года оказалось что они прописаны.понабирали кредитов.сейчас приходят приставы и собираются выносить имущество.имеют ли они на это право?что мне делать?

, Екатерина,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если у Вас уже описали имущество, то подавайте в суд об исключении имущества из описи. Представьте в суд расписку от бывших собственников, договор купли-продажи, документы на описанное имущество.Пригласите свидетелей, которые могут подтвердить, что бывшие жильцы продали квартиру, вывезли оттуда свои вещи и больше там не появлялись. А Вам как можно скорее нужно снимать их с регистрационного учета. Можете взыскать оплаченные за них коммунальные услуги за 2 года.