8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каско

страховая задерживает выплату по каско. в суде я имею право на пени за каждый день просрочки? и каков их размер при ущербе на 400000руб. спасибо.

, даниил абдурахманов, г. Тюмень
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Смотрите договор страхования. Там обычно прописано, в какой срок осуществляется выплата. На всё, что сверх срока, Вы вправе насчитывать проценты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Но мне ведь придется все равно делать ремонт по соимости СТОА
Произошло дтп 20.12 23г .не с моей виной. Машина новая 2023 года.страховка каско.от страховой Согласие. Приняли документы оперативно и провели осмотр машины. я выбрал ремонт. Но потом начались задержки . Только в феврале отправили на СТОА не дефектовку и до последнего времени они все согласовывали. А вчера мне звонят и педлагают забрать деньгами сумму меньше чем им посчитала СТОА. Сказали они завышают. Но мне ведь придется все равно делать ремонт по соимости СТОА. предложили сменить регион для ремонта. на вопроскто будет оплачивать транспортировку платить отказались. Я проживаю в Сахалинской обл один только паром Холмск-Ванино в одну сторону на машине 37т.р а машина без оптики и т.д своим ходом гнать нельзя.
, вопрос №4048430, ANDREI BASARYMOV, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Имеет ли право виновник забрать этот диск
Добрый день. Было дтп, ремонт по каско. Стоимость больше 400 тыс руб. Следовательно все больше, возмещает виновник. Он не против. В случае аварии немного шеркнут диск колеса, в итоге ставят новый. Имеет ли право виновник забрать этот диск. Как стоит поступить.
, вопрос №4045494, Света, г. Челябинск
Налоговое право
Обязан ли я в этой заплатить НДФЛ?
Добрый день! Получил от страховой компании выплату по договору КАСКО после ДТП по причине признания автомобиля конструктивно погибшим. Вчера ФНС прислала уведомление о том, что я должен предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц и оплатить НДФЛ на эту сумму ввплаты от страховой компании. Обязан ли я в этой заплатить НДФЛ?
, вопрос №4040690, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление. Был составлен протокол ГИБДД и сообщено в страховую компанию Ингосстрах. После посещения автокомиссара был выставлен ущерб в 1292111,25, что составляло "Полную гибель автомобиля 75% ущерба". Случай был признан страховым и автомобиль был отправлен на ремонт. Все детали были на складе, кроме капота. На СТО сказали, что очень долго ждать новый капот и предложили поставить б/у . устно согласившись, нам не было сказано, что в случае установки б/у детали, стоимость ремонта снизиться. После окончания ремонта была выставлена сумма 712545.62. Через 6 мес. Страховая компания объявила, что деньги мы получили незаконно с требованием вернуть 712545.62 в 10-дневный срок. Правомерны ли действия страховой компании в случае ошибки в расчетах самой страховой компании
, вопрос №4039753, Лада, г. Кировск
ДТП, ГИБДД, ПДД
По каско сделали ремонт авто, выплаты по ОСАГО со страховой виновника дтп получила страховая
По каско сделали ремонт авто, выплаты по ОСАГО со страховой виновника дтп получила страховая . как возместить
, вопрос №4038737, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013