Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Платят ли с наследства полученного алименты?

Бывший муж получил наследство в виде 1/5 дома. В данный момент дом продам и он получил свою 1/5 дома в денежном эквиваленте. Он платит алименты на несовершеннолетнюю дочь 25% от любого вида дохода. Должен ли он заплатить алименты с дохода полученного от продажи наследства.

09 Мая 2013, 17:05, вопрос №79740 Алла, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года установлен специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Продажа недвижимости в этот перечень не входит.

    09 Мая 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алла!

    Перечень видов
    заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на
    несовершеннолетних детей установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

    Согласно п.«О» п.2  Постановления удержание алиментов
    производится с сумм доходов, полученных
    по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а
    также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение
    работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации
    (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

    То есть, алименты удерживаются с сумм доходов, полученных по гражданским договорам, к которым относится договор купли-продажи..

    ПОэтому, если Вы получаете алименты от б.мужа  на ребенка, то он обязан выплатить Вам соответствующую сумму от полученного дохода в качестве алиментов.

    В случае не выполнения Вашим мужем своего обязательства, Вам следует подать заявление приставу или  взыскать задолженность в судебном порядке.

     Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

     КОпии документов ( реш. суда, договор купли-продажи), можете высылать на эл.

    почту tomaraf@mail.ru

    C уважением Ф. Тамара

    09 Мая 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats