Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто меня закроет?

Скажите, кто меня сможет прикрыть и как он это сделает если я занимаюсь продажей вещей через интернет и на рынках не имея ИП?

08 Мая 2013, 18:57, вопрос №79728 Павел, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Полиция, кто ж еще? Как — спросите у них?

    08 Мая 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, установление факта нелегального осуществления бизнеса возлагается на полицию, налоговую инспекцию, антимонопольный комитет, органы надзора за потребительским рынком, прокуратуру. Протокол о правонарушении оформляется ими в ходе проверочных мероприятий: проведения контрольной закупки, осмотра помещения и других необходимых действий. Поводом для проверки может служить жалоба недовольного клиента или любой поступивший сигнал, сообщающий, что гражданин незаконно занимается бизнесом без оформления регистрации или допускает нарушения в работе.

    08 Мая 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Ни кто Вас не закроет, будете просто постоянно платить шрафы за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП. Потом, если как — нибудь полиция или налоговый орган сможет установить сумму общего Вашего дохода за три налоговых периода, и сумма уплаты налога будет свыше 600 т.р., ждите возбуждение уголовного дела по ст. 198 УК РФ -Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица. 

    08 Мая 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Да штрафовать Вас будут пока не надоест или деньги с Вас вымогать, если Вы конечно не торгуете различного рода химическими смесями.

    08 Мая 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats