76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто меня закроет?

Скажите, кто меня сможет прикрыть и как он это сделает если я занимаюсь продажей вещей через интернет и на рынках не имея ИП?

08 Мая 2013, 18:57, вопрос №79728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полиция, кто ж еще? Как — спросите у них?

08 Мая 2013, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, установление факта нелегального осуществления бизнеса возлагается на полицию, налоговую инспекцию, антимонопольный комитет, органы надзора за потребительским рынком, прокуратуру. Протокол о правонарушении оформляется ими в ходе проверочных мероприятий: проведения контрольной закупки, осмотра помещения и других необходимых действий. Поводом для проверки может служить жалоба недовольного клиента или любой поступивший сигнал, сообщающий, что гражданин незаконно занимается бизнесом без оформления регистрации или допускает нарушения в работе.

08 Мая 2013, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ни кто Вас не закроет, будете просто постоянно платить шрафы за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП. Потом, если как — нибудь полиция или налоговый орган сможет установить сумму общего Вашего дохода за три налоговых периода, и сумма уплаты налога будет свыше 600 т.р., ждите возбуждение уголовного дела по ст. 198 УК РФ -Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица. 

08 Мая 2013, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да штрафовать Вас будут пока не надоест или деньги с Вас вымогать, если Вы конечно не торгуете различного рода химическими смесями.

08 Мая 2013, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут