Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выселить человека?

Здравствуйте,меня зовут Светлана. У меня проблема жиличного характера. У меня в квартире прописано 2 человека, я и мой племянник (он судим,не работает,пьёт,дебоширит,проблемы с законом, не выплачивает кварт.плату). Проблема в том что он угрожает мне что, сломает все мои вещи, выломает дверь т.к она установлена без его присутствия (да дверь установили когда он был в отъезде, сказали ему давай половину суммы и дам тебе ключ, он естественно не даёт так как пьет и не работает). И в связи с этим я хочу у Вас спросить как мне лучше сделать? Если он вышибит дверь кто будет прав? Прошу Вас помогите.

06 Мая 2013, 23:00, вопрос №79718 Светлана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Квартира в собственности или нет? Это важно.

    06 Мая 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я хозяйка и собственник.

    07 Мая 2013, 07:55
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Cобственник вправе снять с регистрационного учета любое проживающее у него в квартире лицо без его согласия и без суда.

    А физическое выселение производится по суду. Шансов его выселить у Вас если соберете доказательства очень много.

    17 Мая 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    Вы можете выписать его в судебном порядке. Могу оказать помощь в составлении искового заявления.

    02 Июня 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats