С какой стоимости платить НДФЛ?
Мне подарили дом с земельным участком, не от родственника, кадастровой стоимостью меньше 1000 000 рублей, надо ли платить НДФЛ?
, Сауле, г. Саратов
Елена Лоцманова
Подаренная физическим лицом недвижимость, при условии что даритель и одаряемый родственниками не являются, облагается НДФЛ по ставке 13%.
Декларация подается до 30 апреля, а заплатить налог нужно до 15 июля года, следующего за годом получения подарка.