Нпф благосостояние

хочу забрать накопления из нпф благосостояние. возможно ли это сделать и в каком порядке, так как на работе постоянно отговаривают и не дают бланк заявления.Требуют чтобы обращался непосредственно в отделение нпф благосостояние.

, Олег, г. Волхов
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с абз. 5 п. 6 ст. 13 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» вы можете переводить пенсионные накопления из НПФ в ПФР не чаще одного раза в год. Для этого вам следует обратиться в территориальное управление ПФР с соответствующим заявлением. Также это заявление можно подать через МФЦ.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.