Алименты при отсутствии официального заработка

Добрый день! Официально разведен.Ребенку 4 года.Жена подала в суд на алименты,платил как полагается (пока работал).Но сейчас официально нигде не работаю, на бирже труда не состою. Какую сумму я должен выплачивать ребенку?проживаю в г.Челябинск

, Иван, г. Челябинск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В законодательстве четкий ответ:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2015)
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Сведения о размере средней заработной платы ежемесячно публикуются органами Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/